III-й городской конкурс Академического рисунка-2016

3 и 4 декабря 2016 г. Тимирязевская ДХШ в третий раз проводила городской конкурс Академического рисунка среди учащихся ДХШ и ДШИ г. Москвы.

Читать дальше
В конкурсе приняли участие 60 лучших учащихся от 10 до 17 лет из 23-х ГБУДО, подведомственных Департаменту культуры г. Москвы.
Пока участники конкурса рисовали, их преподаватели приняли участие в педагогическом семинаре, подготовленном совместно с кафедрой Академического рисунка МГХПА им. Строганова.
В рамках мероприятия были открыты 2 новые экспозиции: выставка учебных рисунков студентов МГХПА, и выставка портретов выпускницы ТДХШ, студентки Суриковского института Анны Городецкой.
Жюри было беспресстрасстно! И как это неожиданно Гран-При заняла ученица ТДХШ Смирнова Анна в III возрастной группе, преподаватель Куракин В.Н. Наши поздравления!
Хочется особо поблагодарить наших спонсоров - магазин товаров для художников «Передвижник» за ценные подарки для победителей.

Файлы для скачивания: