V Московский городской конкурс Академического рисунка – 2018

1 и 2 декабря 2018 года в Тимирязевской детской художественной школе прошел V-ый городской конкурс Академического рисунка для лучших учащихся художественных школ и школ искусств города Москвы.
Конкурс направлен на поиск, поддержку и сопровождение одарённых детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования подведомственных Департаменту культуры г. Москвы в области изобразительного искусства.
Программа Конкурса включала в себя: конкурсные испытания для учащихся художественных школ, художественных отделений школ искусств и колледжей по трем возрастным группам (10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет).
Параллельно с конкурсом проводился семинар для преподавателей "Вопросы совершенствования профессионального мастерства преподавателя детской художественной школы".
На пятом этаже школы проходит выставка учебных и творческих работ учащихся и студентов ГБПОУ города Москвы "КМТИ им. Г.П. Вишневской".
Мероприятия было организовано в рамках сотрудничества ГБУДО ТДХШ и "КМТИ им. Г.П. Вишневской".
Все победители получили ценные подарки от магазина "Передвижник".
Гран-при конкурса занял учащийся ГБУДО ТДХШ Владимиров Степан. Наши поздравления!