ЛЕТНИЙ ПЛЕНЭРНЫЙ ЛАГЕРЬ-2019

13 мая 2019

Летние каникулы
в Национальном парке «Русский Север»
КИРИЛЛОВ-ФЕРАПОНТОВО-ВОЛОГДА
11 дней:  02.08 -13.08.2019

На испещренной множеством рек, озер, болот и холмов территории Вологодской области раскинулся национальный парк «Русский Север». Архитектурные ансамбли – Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри –    сказочный мир,  наполненный дыханием вечности и Руси.  Гора Маура, Ципина Гора, многочисленные полноводные озёра – своеобразный  оазис распространения нетипичных для северных широт представителей флоры, место, невероятно богатое  на созданные природой достопримечательности.

Всех детей вне зависимости от специализации  ждут программы активных игр и развлечений на свежем воздухе, занятия с вожатыми и специалистами в аудиториях и залах  уютной туристической базы «Лайтури» на берегу Никольского озера Кирилловского района Вологодской области, экскурсии и мастер-классы  в Кириллове, с.Ферапонтово и Вологде.

Юные художники примут участие в программе пленэров под руководством педагогов!

Программа отдыха детей:
1. Ежедневные программы с вожатыми и специалистами
Интеллектуальные игры. Танцы. Пение.  Дискотеки.

2. Игры и отдых на свежем воздухе
ЕЖЕДНЕВНАЯ ЗАРЯДКА
КУПАНИЕ  в Никольском озере
КАТАНИЕ на лодках и катамаранах
ВОЛЕЙБОЛ, ПИОНЕРБОЛ, МИНИ-ФУТБОЛ
РЫБАЛКА НА ОЗЕРЕ
ПОХОДЫ на Цыпину Гору и гору МАУРА

3. Экскурсии с гидом:
КИРИЛЛОВ. Экскурсия по Кирилло-Белозерскому музею – заповеднику.
Сиверское озеро.

ФЕРАПОНТОВО.  Музей фресок  Дионисия (Ферапонтов монастырь).
Гора Маура и Гора Ципина  в природном парке «Русский Север»
Селение Горицы. Воскресенский Горицкий монастырь.
БЕЛОЗЕРСК. Белое озеро. Обзорная экскурсия

4. МАСТЕР-КЛАССЫ.
В течение одной смены дети посетят  2  мастер-класса

Место проведения: КИРИЛЛОВ И ФЕРАПОНТОВО

РАЗМЕЩЕНИЕ
 «ЛАЙТУРИ», база отдыха на берегу Никольского озера http://laituri.ru/about/
ЛАЙТУРИ. Фотоальбом

ПРОЖИВАНИЕ: в 2-х-3-х -  местных номерах с удобствами в номере, 3-х разовое питание в первый и последний дни, 4-х разовое – в остальные дни.

ПРОЕЗД: МОСКВА-Череповец, плацкартный вагон
Вологда -МОСКВА, плацкартный вагон
Трансферы Череповец – «Лайтури» (2 часа), «Лайтури-Вологда» (2 часа), «Лайтури»- Ферапонтово (20 мин), «Лайтури» - Кириллов (30 мин.),  «Лайтури» - Волокославино (10 мин), «Лайтури» -Горицы (35 мин) на лицензированном автобусе.

СТОИМОСТЬ: 22000 руб. + ж/д билеты  (3500 руб) при внесении предоплаты до 25 мая
Предоплата: 5000 руб.
25000 руб+ ж/д билеты (3500 руб)  при внесении предоплаты после 25 мая.
Стоимость проезда для школьников поездом Москва-Вологда-Череповец-Москва – 3500 руб.

ВКЛЮЧЕНЫ ВСЕ РАСХОДЫ: Проживание в 2-х или 3-х местных номерах с удобствами в номере, 3-х разовое питание в 1-й и последний дни, 4-х разовое питание (завтрак, обед, ужин , полдник) в остальные дни.
В стоимость включено ежедневные пленэры и занятия с педагогами (от 3 до 6 часов в зависимости от возраста).

ЭКСКУРСИИ:
1. Кирилло-Белозерский монастырь
2. Озеро Сиверское
3. Богородице-Рождественский Ферапонтов  монастырь
4. ГОРИЦЫ
5. Гора Маура
6. Село Волокославинское (Волокославино)
7. Спасо-Каменный монастырь на острове Каменном
8. Никольское озеро
9.БЕЛОЗЕРСК. БЕЛОЕ ОЗЕРО

Дети-художники пройдут  курс обучения в «Школе Дионисия».
Дионисий- выдающийся русский иконописец, последователь школы Андрея Рублёва и самый талантливый его ученик, живший в XV веке; самый почитаемый художник Руси конца XV - начала XVI веков, современник Рафаэля, Леонардо, Боттичелли, Дюрера.
« Школа Дионисия»
а) Каллиграфия Дионисия
Изучение особенностей шрифта Дионисия. Бунин С.В., зав.отделом «Школы  Дионисия». МАСТЕР-КЛАСС
б) Русская вязь   Изучение принципов вязи и написание имен.  Бунин С.В. МАСТЕР-КЛАСС
в) В подмастерье к Дионисию. Создание фрески (20×15см) по технологии Дионисия.
МАСТЕР-КЛАСС  Силина О.В.
Участникам и педагогам, посетившим мастер-классы, будут вручены сертификаты  «Школы Дионисия».

КОНТАКТЫ:
+7-926-914-39-90 (моб)