РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ 06-12 января 2020

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР

«ЦВЕТА ЕВРОПЫ-РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ»

ЦЕЛЬ:

Пленэр-практика организуется и проводится в рамках Арт-проекта Международного Центра «Таланты 21 века» и посвящен культуре, архитектуре, традициям, литературе, визуальной культуре её интеграции и популяризации. Тематика определяется страной проведения международного открытого пленэра- первого этапа конкурса «Я рисую на пленэре», открытого для всех желающих.

Основные задачи пленэра:

-   Сохранение общечеловеческих ценностей и диалога культур.

-   Развитие системы взаимосвязей между школами , студиями и организациями художественного образования и воспитания детей и юношества,разных стран.

-   Поддержание традиции пленэрной живописи основанной на глубоком понимании природы и культуры

- Формирование площадки обмена идеями и приемами обучения изобразительному искусству

- Поддержание традиции пленэрной живописи основанной на глубоком понимании природы и культуры

- Поиск талантливых детей и педагогов изобразительного искусства.

- Знакомство детей с историей и культурой Польши.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

• Международный центр «Таланты 21 века».Европейский Союз.Болгария.

ПРОГРАММА ПЛЕНЭРА:

6 января. Перелёт Москва-Рим. Трансфер в отель. Ужин. Прогулка по городу.

7 января. Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Риму и Ватикану. Посещение

с гидом базилики Св.Петра. Пленэрные занятия/зарисовки в Ватикане. Ужин.

8 января. Завтрак в отеле. Галерея Боргезе. Посещение галереи. Пленэр в парке. Ужин.

9 января. Завтрак в отеле. Зарисовки в районе цирка Максенция и посещение еврейского района по желанию посещение еврейского музея и культурного центра. Прогулка вдоль Тибра, по желанию посещение магазина художественных принадлежностей и района антикваров. Ужин.

10 января. Завтрак в отеле. Этюды в районе Испанской лестницы и форума. И рынка Трояна Прогулка до пьяцо Поппуло и посещение церквей в которых представлены картины Кароваджо. Ужин.

11 января. Завтрак в отеле. Посещение церквей сан Джулиано и сан Витале, этюды у парка вита Арма, свободное время. Просмотр работ.Ужин.

12 января. Завтрак в отеле. Трансфер отель-аэропорт.

Во время программы возможно посещение Академии художеств и церкви с работами Микеланджело, базилики Санта Мария Маджоре и Лотеранской базилики.

Стоимость программы: 40 000р.

В стоимость входят:

7 ДНЕЙ в центре Рима, отель 3*,

Питание завтраки и ужины.

Трансфер аэропорт-отель-аэропорт.

Экскурсии с лицензированным гидом.

Входные билеты.

Медицинская страховка.

Сопровождение гидом в течении всех дней программы.

Пленэрные занятия, мастер-классы, просмотр работ.

Сертификат о прохождении пленэрной практики.

В стоимость не входит:

-Оформление шенгенской визы

-Авиаперелёт Москва-Рим-Москва. На сегодня стоимость перелёта от 23000 до 28000 рублей в зависимости от маршрута и авиакомпании.

Запись желающих по т. 8 916 663 22 53 Голованова И.Л.

Формирование группы до 18.11.19!

Оплата до 20.11.19!

РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ 06-12 января 2020