Академический рисунок-2019!

30 ноября 2019

30 ноября и 1 декабря 2019 года в ТДХШ пройдет VI-ой городской конкурс Академического рисунка для лучших учащихся художественных школ и школ искусств города Москвы.

Конкурс направлен на поиск, поддержку и сопровождение одарённых детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования подведомственных Департаменту культуры г. Москвы в области изобразительного искусства.

Программа Конкурса включает в себя: конкурсные испытания для учащихся художественных школ, художественных отделений школ искусств и колледжей по трем возрастным группам (10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет).

Параллельно с конкурсом проводиться семинар для педагогов «Вопросы совершенствования профессионального мастерства преподавателя детской художественной школы». Основной темой семинара в 2019 году станет проблема комплексного подхода в начальном академическом художественном образовании и организация внеурочной деятельности учащихся художественных школ. Спикеры: Короткова Зинаида Николаевна -преподаватель МЦХШ при РАХ, Председатель Методического объединения по рисунку МЦХШ при РАХ, член Московского союза художников и Горлов Олег Иванович – директор МБУ ДО "Школа искусств им. А.Д. Кившенко", председатель совета директоров художественных школ Министерства культуры московской области.

В рамках Конкурса и семинара для преподавателей, в выставочных пространствах ТДХШ будет экспонироваться выставка учебных и творческих работ учащихся Московской Центральной Художественной школы при Российской Академии Художеств.

Академический рисунок-2019!