Завершился II Московский городской конкурс академического рисунка – 2015

10 декабря 2015

С 5 по 6 декабря 2015 года в стенах Тимирязевской детской художественной школы был проведен II Московский городской конкурс академического рисунка – 2015 среди художественных школ и школ искусств.

Программа Конкурса включала в себя: непосредственно конкурсные испытания для учащихся художественных школ, школ искусств, домов детского творчества и общеобразовательных школ по трем возрастным группам (10-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет). В конкурсе участвовало 46 конкурсантов. 30 педагогов художественных школ и школ искусств – гостей участвовали в семинаре «Вопросы совершенствования профессионального мастерства преподавателя детской художественной школы». Так же были проведены мастер-классы для преподавателей, которые читали: Протасов Ю.И.- директор ГБУДО г.Москвы «Тимирязевская детская художественная школа», Кузнецова В.В. - заведующая кафедрой художественного образования в АПК и ППРО, Кондратьева О.Ю. – директор ГБОУ ДОД «Детская художественная школа им. И.Е. Репина», Куракин В.Н. – методист по рисунку ГБУДО г.Москвы «Тимирязевская детская художественная школа». В состав членов жюри были приглашены компетентные представители различных учреждений высшего, среднего профессионального и предпрофессионального художественного образования, среди которых заслуженные работники культуры РФ, заслуженные художники РФ, кандидаты педагогических наук, члены творческих Союзов, педагоги с большим стажем и опытом работы. По итогам проведения Конкурса, всем участникам были вручены сертификаты участия, победителям дипломы 1-ой, 2-ой и 3-ей степени и Гран-при. Все преподаватели, участники конференции, получили сертификаты участия. Каждый участник Конкурса получил памятный подарок, а победители специальные ценные призы. Партнеры и спонсоры Конкурса: Международный сетевой образовательный журнал ART TEACHER; кафедра художественного образования академии повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования (АПКиПРО); сеть магазинов для художников «Передвижник».

Лауреаты II  Московского городского конкурса академического рисунка:

1я возрастная группа:

Лауреат I степени         Степкина Виктория – ГБУДО г.Москвы «Детская художественная школа им.Стожарова

Лауреат II степени       Клюева Кристина – ГБУДО ТДХШ

Лауреат III степени      Демидович Александра – ГБУДО г.Москвы ДХШ «Солнцево»

2я возрастная группа:

Лауреат I степени         Полянская Дарья – ГБУДО г.Москвы ДШИ им. А.С.Даргомыжского

Лауреат II степени       Владимиров Степан – ГБУДО ТДХШ

Лауреат III степени      Батаев Матвей – ГБОУ ДОД г.Москвы ДШИ им. И.Ф.Стравинского

3я возрастная группа:

Лауреат I степени        Борисова Олеся – ГБУДО ТДХШ

Лауреат II степени       Сабирова Татьяна – ГБУДО г.Москвы ДХШ «Солнцево»

Лауреат III степени      Савельянова Кайя – ГБОУДОД г. Москвы «Детская художественная школа им. М.А. Врубеля»

Диплом Гран-при        Клипуновская Ольга – ГБУДО г.Москвы «ДШИ им. В.В.Крайнева»

Тимирязевская художественная школа отличилась двумя Лауреатами II степени и Лауреатом  I степени.

Искренне поздравляем, вас, ребята!

Завершился II  Московский городской конкурс академического рисунка – 2015
02.jpg [162.44Kb]