Академический рисунок-ИТОГИ

30 апреля 2021

27 марта 2021 года в нашей школе прошёл VII Московский городской конкурс академического рисунка!

 В этом году конкурс впервые прошёл в онлайн формате!

В конкурсе приняли участие лучшие рисовальщики московских художественных школ и художественных отделений московских школ искусств от 11 до 17 лет!

Жюри конкурса, в состав которого вошли признанные художники, имеющие большой опыт педагогической работы:

Протасов Юрий Иванович

директор ГБУДО г. Москвы «Тимирязевская детская художественная школа»,

Заслуженный работник культуры РФ, доцент,

кандидат педагогических наук, член МОСХ РФ 

Дубровин Виктор Михайлович

Кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения, член МОСХ РФ доцент департамента изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна Института культуры и искусства МГПУ

Корягин Геннадий Борисович

Заслуженный художник России,

директор ГБУДО г. Москвы "ДХШ 

им. М.А.Врубеля", член МОСХ РФ

Семенова Мария Александровна

Заслуженный работник культуры МО

доктор педагогических наук, профессор РОСНОУ, председатель секции графики МООО ТСХ РФ

Фашаян Роман Олегович

Заслуженный художник России, доцент НИУ МИЭТ, директор ГБУДО г. Москвы ДХШ № 9

- отметили высокий уровень подготовки всех участников конкурса и большинством голосов выбрали победителей каждой номинации.

 

Гран-при в этом году присужден в самой многочисленной по количеству участников – средней возрастной группе!

Лауреаты VII Московского городского конкурса академического рисунка 2021

Младшая возрастная группа (10 – 12 лет)

I МЕСТО

Амелькина Анастасия                          

ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Н.А.Римского-Корсакова»

Преподаватель Демишева А.Е.

II МЕСТО

Фадеев Михаил

ГБУДО г.Москвы ДШИ «Центр»

Преподаватель Фролова Е.А.

III МЕСТО

Прудыус Лариса

ГБУДО г.Москвы «ДШИ им. В.В. Крайнева»

Преподаватель Елефтериади В.Ю.

 

Средняя возрастная группа (13 - 14 лет)

ГРАН-ПРИ

Конкович Александр

ГБУДО г.Москвы ДХШ им. В.А. Серова

Преподаватель     Николаева Ю.Н.

I МЕСТО

Струкалева Ольга                        

ГБУДО г.Москвы ДХШ № 9

Преподаватель Коваль Н.В.

II МЕСТО

Жизлова Арина 

ГБУДО г.Москвы «Тимирязевская ДХШ» 

Преподаватель Соломатин В.И.

III МЕСТО

Козлова Меланья 

ГБУДО г.Москвы ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова 

Преподаватель Зимина И.М.

 

Старшая возрастная группа (15 - 17 лет)

I МЕСТО

Конюхова Арина                         

ГБУДО г. Москвы «ДХШ им. В.А. Ватагина»

Преподаватель Городецкая А.Ю.

II МЕСТО

Маслова Анфиса 

ГБУДО г. Москвы «ДХШ им. В.А. Серова» 

Преподаватель Светлосанов Н.С.

III МЕСТО

Башкин Павел 

ГБУДО г. Москвы ДШИ «Центр»

Преподаватель Смирнов Д.И.

 

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Все участники получат дипломы, а лауреаты ещё и прекрасные подарки от наших постоянных спонсоров - магазина для художников Передвижник!

Дипломы и подарки можно будет получить в ГБУДО ТДХШ по адресу: Дмитровское шоссе д.34, к.2, ежедневно с 15.00 – 19.00 

 

Посмотреть работы участников можно по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1Kf3Q-_DvdWYNpnO9tUU2KVOCt-mVN9Gu?usp=sharing

Тел. для справок: +7(916)663-22-53

Академический рисунок-ИТОГИ