Дорога в профессию: в каких школах искусств Москвы изучают архитектуру

4 октября 2021

День архитектора отмечается в России в первый понедельник октября. В этом году датой празднования станет 4 октября.
Путь в профессию начинается с получения образования в художественной школе. Обучение по программе «Архитектура» основано на лучших традициях русской культуры и включает инновационные технологии, применяемые в высшем архитектурном образовании.

В Тимирязевской детской художественной школе в рамках предпрофессиональной программы «Архитектура» можно получить знания и навыки в области проектирования и изобразительного искусства. В учебном плане — архитектурно-художественное творчество, проектирование и макетирование, рисунок и живопись, история искусств и пленэр. Такое комплексное образование позволяет сформировать необходимые знания и умения в области архитектуры и смежных областей искусства.

Подробнее о Московских школах искусств можно узнать на официальном сайте Мера Москвы.

Дорога в профессию: в каких школах искусств Москвы изучают архитектуру